Accueil > Marvejols Mairie > Les services municipaux

Les services municipaux

 

Secrétariat du Maire et des élus ; élections et arrêtés ; Projet Archives et dématérialisation

Marie Herrlé

Tél : 04 66 32 48 85
Courriel : cabinetdumaire@ville-marvejols.fr

Directeur Général des Services

Eric Fougeray

Tél : 04 66 32 48 84
Courriel : dgs@ville-marvejols.fr

Gestion Ressources Humaines

Maud Dorion

Tél : 04 66 32 48 92
Courriel : grh@ville-marvejols.fr

Pôle "Vie citoyenne", Informatique

Pierre Chauvet

Tél : 04 66 32 48 82
Courriel : communication@ville-marvejols.fr

Etat civil

Célia Monier

Tél : 04 66 32 00 45
Courriel : etat.civil@ville-marvejols.fr

Cartes Nationales d'identité, Passeports

Joëlle Belicourt / Célia Monier

Tél : 04 66 32 00 45
Sur rendez-vous

Ecoles publiques

Responsable administrative : Sylvie Delage.
Tél : 07 85 92 25 48.
Courriel : coustarade@ville-marvejols.fr

Centre de loisirs : Pascal Peuch.
Tél. 07 89 79 49 56
Courriel : centredeloisirs@ville-marvejols.fr

Accueil Jeunes

Sylvie Delage / Pascal Peuch

Place Daurade

Sylvie Delage.
Tél : 07 85 92 25 48
Pascal Peuch.
Tél : 07 89 79 49 56
e-mail : accueil-jeunes@ville-marvejols.fr
Facebook : Accueil Jeunes de Marvejols
Instagram : jeunesmarvejols

Comptabilité

Christine Galibert

Tél : 04 66 32 48 90
Courriel : comptabilite@ville-marvejols.fr

Pôle Finances et Juridique

Patricia Cucheval

Tél : 04 66 94 21 62
Courriel : finances@ville-marvejols.fr

Associations, Sports, Animations, Commémorations

Claudie Arnal

Tél : 04 66 32 48 86
Courriel : c.arnal@ville-marvejols.fr

Aide Sociale, cimetières

Joëlle Belicourt

Tél : 04 66 32 48 88
Courriel : aide.sociale@ville-marvejols.fr

Pôle "Cadre de vie" (Services Techniques et Urbanisme)

Brigitte Trocellier

Tél : 04 66 94 21 63
Courriel : urbanisme@ville-marvejols.fr

Unité Technique Communale

Laurent Rambier

Tel : 04 66 32 48 93 / 04 66 32 38 40
Courriel : s.technique@ville-marvejols.fr / magasin@ville-marvejols.fr

 

Urbanisme

Alexandre Bourgade

Tél : 04 66 32 48 91
Courriel : a.bourgade@ville-marvejols.fr

Dossier AMI revitalisation du centre-ville

Alexandre Bourgade,
Tél : 04 66 32 48 91
Courriel : a.bourgade@ville-marvejols.fr
Nicolas Leblois
Tél. 04 66 94 03 30
Courriel : n.leblois@ville-marvejols.fr

 

 

Service des encombrants

Tel : 04 66 32 48 93
Courriel : magasin@ville-marvejols.fr

Règlement et formulaire à remplir : ici

Police Municipale

Valérie Borie / Alain Robert

Tél : 04 66 32 48 96

Tel : 06 86 82 26 07
 Courriel : police.municipale@ville-marvejols.fr

Service communication

Hélène Gosselin

Tel : 04 66 32 48 83
Courriel : h.gosselin@ville-marvejols.fr